Трендовые новости

«Кванториумы» откроются в каждом регионе РФ с численностью населения более 60 тыс. жителей

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

Детские технопарки «Кванториум» откроются в каждом регионе РФ с численностью населения более 60 тысяч жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки Жанну Садовникову.

Об этом она сообщила на съезде представителей общественно-профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов в Российской академии образования.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

«В рамках реализации национального проекта в сфере общего образования мы продолжим реализацию успешных направлений – это сеть детских технопарков «Кванториум». И к концу реализации национального проекта они будут доступны каждому региону численностью населения более 60 тысяч человек», — сказала Садовникова. 

Она добавила, что также во всех регионах будут созданы Центры выявления и поддержки одаренности детей по опыту «Сириуса».

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Открытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!