Трендовые новости

Владимирская область лидирует среди регионов по охвату качественным допобразованием – Васильева

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что Владимирская область лидирует среди регионов по охвату качественным дополнительным образованием, сообщает пресс-служба ведомства. 

В рамках рабочего визита во Владимирскую область министр приняла участие в III Всероссийском форуме «Воспитание детей – инвестиции в будущее!», приуроченном к 100-летию системы дополнительного образования. 

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

Форум проходит на базе уникального учреждения дополнительного образования Владимирской области – Станции юных натуралистов «Патриарший сад» — федеральной инновационной площадке Российской академии образования.

«Владимирская область – в числе лидеров по развитию дополнительного образования. В 2017 году качественным дополнительным образованием здесь было охвачено 87% детей в возрасте от 5 до 18 лет, в то время как показатель по России – 71%», — сказала Васильева. 

Министр также подробно остановилась на опыте работы Владимирской области в сфере дополнительного образования.

«Детский технопарк «Кванториум-33», открытый во Владимире в 2016 году, работает с детьми по 6 направлениям научно-технического творчества и осуществляет методическое взаимодействие с 25 пилотными школами региона по направлению «Образовательная робототехника». В текущем году на создание ещё двух площадок технопарка  по направлению «Робототехника» было выделено 27 миллионов рублей. В регионе работают стажировочные площадки по инновационным направлениям развития дополнительного образования, внедряются сетевые формы реализации образовательных программ», — заявила Васильева. 

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!