Трендовые новости

В Приморье планируют ввести электронные денежные сертификаты на оплату допобразования

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: PressFoto

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко намерен ввести с 2019 года систему электронных денежных сертификатов для детей, которые они смогут потратить на оплату дополнительного образования, сообщает ТАСС. 

Об этом он сообщил агентству на полях четвертого Восточного экономического форума.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

«Сегодня у меня есть идея внедрить в крае электронные сертификаты для детей на внешкольные дополнительные занятия. В сертификат закладывается определенная сумма, и он выдается ребенку. С этим сертификатом он может прийти в художественную или музыкальную школу, в спортивную секцию, и государство оплачивает его занятия. Сейчас эта идея прорабатывается, но я намерен запустить ее уже с 1 января 2019 года», — сказал Тарасенко.

Глава региона уточнил, что данные средства помогут вырасти учреждениям и улучшить свою материальную базу. При этом, если ребенок останется недовольным, он уйдет, а организация потеряет деньги. Тем самым в выигрыше окажутся те учреждения, которые действительно эффективно привлекают детей.

Тарасенко добавил, что данная система не будет подменять собой существующие сегодня субсидии.

Восточный экономический форум проходит 11-13 сентября во Владивостоке. В деловую программу ВЭФа включены 70 деловых мероприятий. В программу включены панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки и круглые столы.

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!