Трендовые новости

МГУ стал лучшим в области социальных и гуманитарных наук по версии рейтинга RUR

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ

1 фото

Фото: PressFoto

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова стал лучшим в области социальных и гуманитарных наук по версии рейтинга Round University Ranking (RUR), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

В пресс-службе проекта сообщили, что, как в общем, так и в предметных рейтингах в области гуманитарных наук количество вузов-участников от России увеличилось с 15 до 25, или на 60%. Общее число вузов практически не изменилось: 596 вузов-участников в 2017 году и 603 в 2018. В сфере социальных науки отмечен почти двукратный рост представленности российских вузов — с 23 до 45, а общее число университетов в рейтинге по социальным наукам выросло на 17%: с 516 до 605.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

«В области социальных наук безусловный лидер, МГУ имени М. В. Ломоносова, перешел из «Золотой лиги» (184 позиция) в высшую – «Алмазную лигу» (51 место в 2018). Занявший вторую строчку в России Томский государственный университет перешел из третьей сотни (245 место в 2017) во вторую (166 в 2018 году). Санкт-Петербургский университет переместился с 320 на 168 позицию. Отдельно стоит отметить Российскую экономическую школу, которая, будучи узконаправленным частным университетом, впервые вошла в рейтинг по социальным наукам и сразу закрепилась на 2-м месте среди университетов России и 111 позиции в мире», — говорится в сообщении.

Московский физико-технический институт занял 250 место, Университет ИТМО – 292, Российский университет дружбы народов – 299, РАНХиГС занял 300 место, Новосибирский государственный университет завоевал 305 место, а Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского – 314. 

В пресс-службе отметили, что в рейтинге гуманитарных наук Россия заняла седьмое место в мире из 68 стран, а в рейтинге по социальным наукам РФ находится на третьем месте в мире с 45 вузами-участниками. 

«В области гуманитарных наук динамика также положительна для России, хоть и не столь существенна как в области социальных наук. Московский университет также оказался в «Алмазной лиге», переместившись с 121 на 82 позицию. Томский университет прибавил шесть позиций, заняв 174 место в мире против 180 годом ранее. Замыкающий тройку лидеров СПбГУ переместился из «Серебряной» в «Золотую лигу», заняв 182 место в мире против 211 годом ранее», — указано в сообщении. 

Новосибирский государственный университет занял 267 место, Российский государственный гуманитарный университет – 340 место, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – 360, Иркутский государственный университет – 368, Белгородский государственный национальный исследовательский университет – 372, Европейский университет в Санкт-Петербурге – 388 и Российский университет дружбы народов завоевал 405 место.

Международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) – единственный регулярно обновляемый глобальный рейтинг университетов, который имеет российское происхождение. Рейтинг RUR издается с 2010 года.

Источник

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!